ИД Эдисьон Пресс

    Издательский дом "Эдисьон Пресс" создан в 2009 году, специализируется на выпуске литературы и периодических печатных изданий культурно-просветительской и образовательной тематики.

    Наши издания

    На сегодняшний день проектами издательского дома являются: научный исторический журнал "История в подробностях", научно-методический журнал "Детский сад: теория и практика".

    Детский сад: теория и практика

    "Детский сад: теория и практика" — научно-методический журнал для педагогов и специалистов системы дошкольного образования. Издается с января 2011 года. Выходит 12 раз в год. Объем — 112 полос.

    История в подробностях

    "История в подробностях" — научный исторический журнал для историков и всех, кто интересуется историей. Издается с 2010 года. Объем — 96 полос. Периодичность выхода с 2017 г. — 6 номеров в год.

    Детский сад теория и практика № 1/2011. Феномен дошкольного детства и субкультура ребенка-дошкольника. Каков он — современный дошкольник?

    Вышел в свет первый номер нового научно-методического журнала «Детский сад: теория и практика».  Журнал адресован педагогам и специалистам системы дошкольного образования, студентам и преподавателям педагогических вузов и колледжей, родителям и всем тем, кто неравнодушен к миру детства, судьбе российского дошкольного образования и будущему страны.
    На  страницах журнала будут обсуждаться актуальные проблемы современного дошкольного образования, настоящее и будущее российского детского сада. Журнал будет рассказывать о новых научных исследованиях  в   области  педагогики  и психологии  дошкольного  детства,  опыте инновационной деятельности дошкольных образовательных учреждений и творчески работающих педагогов, актуальных в современных условиях  психолого-педагогических работах прошлых лет и опыте наших предшественников.
    Журнал  даст  информацию для  размышления, идеи для работы, будет целенаправленно создавать условия для самообразования и углубления научно-методической подготовки педагогов и специалистов дошкольного образования, их личностного и профессионального роста.
    На страницах журнала будут выступать представители различных научных школ и направлений, звучать разные мнения. Конструктивный диалог ученых и практиков поможет глубже понять проблемы и нужды современного дошкольного образования и ребенка-дошкольника, взвешенно подойти к оценке событий, фактов, модных педагогических тенденций и течений, научных концепций и полемик, общественных дискуссий и собственных профессиональных позиций, послужит стимулом к поиску оптимального решения этих  проблем и разработке востребованных практикой программных документов, научно-методических материалов, технологий и средств обучения.
    Номера журнала будут тематическими. Это позволит рассматривать актуальные проблемы  дошкольного образования обстоятельно, под разным углом зрения и с разных позиций.
    Что такое дошкольное детство? Каков он — современный дошкольник? Эти вопросы являются важнейшими для ученых и практиков, а ответы на них — решающими для определения целей профессиональной  деятельности, приоритетных задач воспитания и развития современного дошкольника, содержания его образования, стиля взаимодействия с детьми, адекватных форм, методов и приемов работы. Именно поэтому  первый номер журнала посвящен феномену детства и субкультуре ребенка-дошкольника. Опубликованные на его страницах материалы помогут осмыслить феномен дошкольного детства, приблизиться к пониманию  современного дошкольника, определить проблемные зоны, противоречия и, возможно, тенденции развития отечественной системы дошкольного образования, исходя из особенностей дошкольника начала XXI в., его возможностей и потребностей.
    Обобщенный портрет современного дошкольника помогут составить материалы, отражающие данные и  результаты многопланового межрегионального исследования «Проблемы дошкольного детства в поликультурном пространстве изменяющейся России», осуществленного кафедрой дошкольной педагогики Института детства Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена при поддержке Российского гуманитарного научного фонда в 2008–2009 гг.
    Надеемся на плодотворное сотрудничество, ждем писем и предложений.
    Успехов вам в ваших начинаниях, радости в созидательном труде и творчестве.

    Светлана Максимова, главный редактор

     

    Полистать журнал

     

    Содержание номера
    "Детский сад: теория и практика" № 1/2011
    "Феномен дошкольного детства и субкультура ребенка-дошкольника.
    Каков он — современный дошкольник?"

    5   К читателям
    6   Гогоберидзе А.Г., Деркунская В.А. Дошкольное детство как социокультурный феномен и самоценный период в жизни человека
    12   Кудрявцев В.Т. О самоценности детства и саморазвитии ребенка
    22   Платохина Н.А. Ценностно-смысловая концепция мира детства в Современной социокультурной ситуации
    28   Абраменкова В.В. Игра и игрушка в детской субкультуре и ответственность взрослых
    37   Полякова М.Н. Наши дети вчера и сегодня: сравнительный анализ развития
    50   Турченко В.И., Градусова Л.В., Левшина Н.И. Современный дошкольник в мире взрослых и сверстников, или «…племя молодое, незнакомое…»
    57   Римашевская Л.С. Проблемы дошкольного детства глазами современных педагогов
    64   Березина Т.А. Современный дошкольник о семье и своих близких
    74   Бабаева Т.И., Римашевская Л.С. Общение ребенка со сверстниками как пространство социального развития старших дошкольников
    86   Солнцева О.В. Как изменился мир игры современного дошкольника
    96   Макарова Е.Д. Игра в жизни современного дошкольника
    104   Полякова М.Н., Сомкова О.Н. Нужен ли детский сад современному ребенку?

    Новости

    Акция «Каждый второй журнал в подарок»

     

    Акция «Каждый второй журнал в подарок» распространяется только на печатные версии номеров журнала.
    Оформите заказ в нашем интернет-магазине: https://editionpress.ru/ecommerce
    и отправьте письмо на электронный адрес редакции:
    В письме укажите, какие именно номера журнала хотите получить в подарок.
    Всё просто!
    Остались вопросы — пишите или звоните:
    e-mail:
    тел.: +7 926 812 03 70
     

    Акция «Каждый второй журнал в подарок»

     

    Акция «Каждый второй журнал в подарок» распространяется только на печатные версии номеров журнала.
    Оформите заказ в нашем интернет-магазине: https://editionpress.ru/ecommerce
    и отправьте письмо на электронный адрес редакции:
    В письме укажите, какие именно номера журнала хотите получить в подарок.
    Всё просто!
    Остались вопросы — пишите или звоните:
    e-mail:
    тел.: +7 926 812 04 27

     

    Важная информация для подписчиков журнала "Детский сад: теория и практика" на первое полугодие 2018 года

     

    Уважаемые подписчики журнала «Детский сад: теория и практика»!
    Вы получили три сдвоенных номера журнала за первое полугодие 2018 года: № 1–2, 3–4 и 5–6.
    Те, кто оформлял подписку на журнал на первое полугодие 2018 года по электронному каталогу «Почта России» (индекс издания — П4028) на сайте «Почта России» или непосредственно в своем почтовом отделении, должны были получить уведомление от «Почта России» об аннуляции подписки на три номера журнала первого полугодия 2018 года и почтовый денежный перевод. Если денежные средства за аннуляцию подписки на три номера журнала Вам не были возвращены, обратитесь в «Почта России». Заявление и вопросы о возвращении денежных средств следует направлять в «Почта России». Если подписка оформлялась онлайн на сайте «Почта России», то сделать это можно посредством личного кабинета в разделе «Помощь»: https://podpiska.pochta.ru/support Если подписка оформлялась в почтовом отделении, то обращаться нужно непосредственно в то почтовое отделение, где она оформлялась.
    Обратите внимание — возврат денежных средств «Почтой России» осуществляется только подписчикам, оформившим подписку на журнал «Детский сад: теория и практика» на первое полугодие 2018 года по электронному каталогу «Почта России» (индекс издания — П4028).
    Те, кто оформлял подписку на журнал на первое полугодие 2018 года в своих почтовых отделениях по каталогу «Газеты. Журналы» агентства «Роспечать» (индекс издания — 36157) или каталогам других распространителей печатной продукции, выберите на нашем сайте в разделе «Вышедшие номера» три любых номера журнала за 2011–2018 годы (в печатной или электронной версии) и напишите письмо в редакцию (e-mail: ). Укажите, какие именно номера журнала Вы хотите получить, почтовый или электронный адрес доставки и ФИО получателя. К письму прикрепите фото (скан) подписного абонемента на журнал «Детский сад: теория и практика» на первое полугодие 2018 года или оплаченной квитанции. Мы вышлем Вам журналы.
    С уважением, Светлана Ивановна Максимова, главный редактор журнала «Детский сад: теория и практика».
    e-mail:
    тел.: +7 (926) 812 – 04 – 27

     

     

    Индекс цитирования 

     

    Рейтинг@Mail.ru

    Контакты

         

    +7 926 812 0370