ИД Эдисьон Пресс

    Издательский дом "Эдисьон Пресс" создан в 2009 году, специализируется на выпуске литературы и периодических печатных изданий культурно-просветительской и образовательной тематики.

    Наши издания

    На сегодняшний день проектами издательского дома являются: научный исторический журнал "История в подробностях", научно-методический журнал "Детский сад: теория и практика".

    Детский сад: теория и практика

    "Детский сад: теория и практика" — научно-методический журнал для педагогов и специалистов системы дошкольного образования. Издается с января 2011 года. Выходит 12 раз в год. Объем — 112 полос.

    История в подробностях

    "История в подробностях" — научный исторический журнал для историков и всех, кто интересуется историей. Издается с 2010 года. Объем — 96 полос. Периодичность выхода с 2017 г. — 6 номеров в год.

    Детский сад теория и практика № 8/2012. Обучение детей дошкольного возраста иностранному языку

    Язык — основное средство общения. Владение языками позволяет человеку чувствовать себя увереннее, расширяет его возможности и жизненные перспективы, социальные коммуникации и пространство бытия. Благодаря общению с носителями разных языков человек получает возможность соприкоснуться с иными мирами и культурами, не только обогатить свои знания и опыт, но и выйти за рамки ментальных схем и ограничений, расширить границы мировидения и миропонимания.
    Между тем для современного человека владение языками уже не роскошь, а острая необходимость, не дополнительное преимущество, а базовый навык. Мир стремительно меняется. Бурное развитие информационных технологий и средств связи, науки и техники, промышленности и транспортной инфраструктуры стимулирует процессы интеграции и интернационализации разных сфер человеческой деятельности. Глобализация — одна из примет нашего времени. Время и пространство сжимаются, границы открываются, растут подвижность и миграционная активность населения. Личные и деловые контакты с представителями других стран, народов и культур становятся для современного человека делом обыденным. Знание как минимум двух-трех языков — одно из требований глобального информационного общества.
    Образовательная политика ведущих стран мира нацелена на поддержку и развитие многоязычия детей и взрослых на всех уровнях образования. Все большую значимость приобретает проблема раннего языкового образования. Активно разрабатываются и апробируются модели многоязычного образования детей раннего и дошкольного возраста.
    Очередной номер журнала посвящен вопросам обучения детей дошкольного возраста иностранному языку. Раскрывается роль раннего языкового образования в современном обществе и развитии личности обучаемого. Описываются психолингвистические закономерности овладения вторым языком в дошкольном возрасте, обозначаются подходы к обучению детей дошкольного возраста иностранному языку.
    Рассматриваются особенности организации обучения иностранному языку детей раннего и дошкольного возраста в условиях дошкольного образовательного учреждения, его содержание, формы, методы. Большое внимание уделяется педагогическому сопровождению обучения дошкольников иностранному языку, в частности, организации языковой развивающей среды и взаимодействию субъектов образовательного процесса: детей, преподавателей иностранного языка, воспитателей, специалистов, родителей.
    Раскрывается сущность интегрированного подхода к обучению дошкольников иностранному языку и приобщению к культуре страны изучаемого языка. Приводятся примеры интегрированного обучения английскому языку и культуре англоязычных стран.
    Освещаются вопросы обучения детей дошкольного возраста лексике английского языка и аудированию на английском языке, даются методические рекомендации по формированию у дошкольников иноязычных лексических навыков и развитию умений воспринимать и понимать иноязычную речь, приводятся примеры соответствующих игр и упражнений.
    Рассматриваются возможности языкового портфеля как средства обучения дошкольников английскому языку.
    Представлены модели многоязычного образования детей раннего и дошкольного возраста.

    Светлана Максимова, главный редактор

     

    Полистать журнал

     

    Содержание номера
    "Детский сад: теория и практика" № 8/2012
    "Обучение детей дошкольного возраста иностранному языку"

    5   К читателям
    6   Протасова Е.Ю., Родина Н.М. Обучение второму языку
    28   Амбеталь А.В. О некоторых особенностях обучения иностранному языку в дошкольном учреждении
    34   Спиридонова А.В. Обучение иностранному языку детей раннего возраста в условиях искусственной языковой развивающей среды
    44   Ничипоренко Л.К. Педагогическое сопровождение обучения старших дошкольников английскому языку
    52   Родина Н.М. Интеграция в преподавании культуры и языка на начальном этапе
    60   Вронская И.В. Обучение лексике английского языка детей старшего дошкольного возраста
    70   Малкина Н.А. Давайте научим детей слушать: об обучении дошкольников аудированию на английском языке
    82   Селивановская О.А. Языковой портфель как средство обучения дошкольников английскому языку
    90   Григорьева В.В. Лингвокультурная компетенция детей-билингвов дошкольного возраста в обучении иностранному языку
    96   Спиридонова А.В. О раннем языковом образовании детей: опыт Таиланда
    106   Бурд М.А. О повышении качества обучения детей-билингвов в двуязычных образовательных учреждениях Европы

    Новости

    Акция «Каждый второй журнал в подарок»

     

    Акция «Каждый второй журнал в подарок» распространяется только на печатные версии номеров журнала.
    Оформите заказ в нашем интернет-магазине: https://editionpress.ru/ecommerce
    и отправьте письмо на электронный адрес редакции:
    В письме укажите, какие именно номера журнала хотите получить в подарок.
    Всё просто!
    Остались вопросы — пишите или звоните:
    e-mail:
    тел.: +7 926 812 03 70
     

    Акция «Каждый второй журнал в подарок»

     

    Акция «Каждый второй журнал в подарок» распространяется только на печатные версии номеров журнала.
    Оформите заказ в нашем интернет-магазине: https://editionpress.ru/ecommerce
    и отправьте письмо на электронный адрес редакции:
    В письме укажите, какие именно номера журнала хотите получить в подарок.
    Всё просто!
    Остались вопросы — пишите или звоните:
    e-mail:
    тел.: +7 926 812 04 27

     

    Важная информация для подписчиков журнала "Детский сад: теория и практика" на первое полугодие 2018 года

     

    Уважаемые подписчики журнала «Детский сад: теория и практика»!
    Вы получили три сдвоенных номера журнала за первое полугодие 2018 года: № 1–2, 3–4 и 5–6.
    Те, кто оформлял подписку на журнал на первое полугодие 2018 года по электронному каталогу «Почта России» (индекс издания — П4028) на сайте «Почта России» или непосредственно в своем почтовом отделении, должны были получить уведомление от «Почта России» об аннуляции подписки на три номера журнала первого полугодия 2018 года и почтовый денежный перевод. Если денежные средства за аннуляцию подписки на три номера журнала Вам не были возвращены, обратитесь в «Почта России». Заявление и вопросы о возвращении денежных средств следует направлять в «Почта России». Если подписка оформлялась онлайн на сайте «Почта России», то сделать это можно посредством личного кабинета в разделе «Помощь»: https://podpiska.pochta.ru/support Если подписка оформлялась в почтовом отделении, то обращаться нужно непосредственно в то почтовое отделение, где она оформлялась.
    Обратите внимание — возврат денежных средств «Почтой России» осуществляется только подписчикам, оформившим подписку на журнал «Детский сад: теория и практика» на первое полугодие 2018 года по электронному каталогу «Почта России» (индекс издания — П4028).
    Те, кто оформлял подписку на журнал на первое полугодие 2018 года в своих почтовых отделениях по каталогу «Газеты. Журналы» агентства «Роспечать» (индекс издания — 36157) или каталогам других распространителей печатной продукции, выберите на нашем сайте в разделе «Вышедшие номера» три любых номера журнала за 2011–2018 годы (в печатной или электронной версии) и напишите письмо в редакцию (e-mail: ). Укажите, какие именно номера журнала Вы хотите получить, почтовый или электронный адрес доставки и ФИО получателя. К письму прикрепите фото (скан) подписного абонемента на журнал «Детский сад: теория и практика» на первое полугодие 2018 года или оплаченной квитанции. Мы вышлем Вам журналы.
    С уважением, Светлана Ивановна Максимова, главный редактор журнала «Детский сад: теория и практика».
    e-mail:
    тел.: +7 (926) 812 – 04 – 27

     

     

    Индекс цитирования 

     

    Рейтинг@Mail.ru

    Контакты

         

    +7 926 812 0370