ИД Эдисьон Пресс

    Издательский дом "Эдисьон Пресс" создан в 2009 году, специализируется на выпуске литературы и периодических печатных изданий культурно-просветительской и образовательной тематики.

    Наши издания

    На сегодняшний день проектами издательского дома являются: научный исторический журнал "История в подробностях", научно-методический журнал "Детский сад: теория и практика".

    Детский сад: теория и практика

    "Детский сад: теория и практика" — научно-методический журнал для педагогов и специалистов системы дошкольного образования. Издается с января 2011 года. Выходит 12 раз в год. Объем — 112 полос.

    История в подробностях

    "История в подробностях" — научный исторический журнал для историков и всех, кто интересуется историей. Издается с 2010 года. Объем — 96 полос. Периодичность выхода с 2017 г. — 6 номеров в год.

    Детский сад теория и практика № 11/2013. Современные подходы к повышению квалификации педагогов

    Динамичные изменения в различных сферах жизни современного общества требуют от человека высокой социальной и профессиональной мобильности, готовности и способности к саморазвитию, непрерывному образованию, педагоги дошкольного образования не исключение. Трансформация семьи и детского сообщества, рост требований родителей и общества в целом к дошкольному учреждению и педагогам, модернизация самой системы дошкольного образования, обновление содержания, принципов построения образовательного процесса, вариативность методов и форм работы с детьми меняют характер труда воспитателей и специалистов детского сада, стимулируют педагогов к пересмотру своих профессиональных взглядов и позиций, отказу от шаблонов прошлого педагогического опыта и стереотипов, освоению новых знаний, современных технологий и внедрению инновационных педагогических идей в практику дошкольного образования.
    Действенную помощь в профессиональном развитии и обеспечении соответствия квалификации стремительно меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды, приобретении знаний, умений, навыков и компетенций, необходимых для выполнения своей профессиональной деятельности, педагогическим работникам призваны оказать методические службы дошкольных образовательных учреждений (организаций) и система дополнительного профессионального образования.
    Актуальным является поиск путей обеспечения непрерывности и качества образования педагогов, повышения эффективности методических служб и системы дополнительного профессионального образования — повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических работников.
    Очередной номер журнала посвящен проблемам профессионального развития и повышения квалификации педагогов дошкольного образования. Обозначаются направления модернизации методической службы в дошкольных образовательных организациях, одним из которых является создание объединений методических служб разного уровня, позволяющих оптимизировать и повысить качество методической работы. Осмысляются перспективы развития профессиональных сообществ, их инновационный потенциал и роль в непрерывном личностном профессиональном развитии педагога. Описывается опыт работы алтайского краевого профессионального клуба педагогов дошкольного образования «Русь».
    Большое внимание уделяется проблеме повышения квалификации педагога как субъекта педагогического процесса, организации обучения педагогических работников на рабочем месте в соответствии с особенностями, условиями и целями конкретного образовательного учреждения, профессиональными и личностными потребностями сотрудников. Раскрывается специфика внутрикорпоративного обучения педагогов, описываются подходы к организации повышения квалификации педагогических работников на базе инновационных дошкольных образовательных организаций — ресурсных центров и стажировочных площадок. Рассматривается потенциал научно-педагогического творчества как средства повышения квалификации педагогов дошкольных организаций. Приводятся примеры индивидуальных исследовательских программ, разработанных для воспитателей детского сада. Осмысляются роль и место конкурсов профессионального мастерства в системе повышения квалификации педагогов дошкольного образования. Анализируются специфика, динамика и векторы развития профессиональных конкурсов, предлагаются некоторые рекомендации для участников конкурсного движения.

    Светлана Максимова, главный редактор

     

    Полистать журнал

     

    Содержание номера
    "Детский сад: теория и практика" № 11/2013
    "Современные подходы к повышению квалификации педагогов"

    5   К читателям
    6   Тимофеева Л.Л. Направления модернизации методической службы в дошкольных образовательных организациях
    14   Полякова М.Н., Арютина А.А., Бабушкина В.И. Внутрикорпоративное обучение как инновационный путь повышения квалификации педагогов
    24   Новицкая В.А. Корпоративная культура педагогов дошкольного образовательного учреждения: особенности диагностики и пути развития
    32   Коренева-Леонтьева Е.В., Солнцева О.В. Сайт инновационной деятельности как электронный методический кабинет детского сада
    40   Шалова С.Ю. Научно-педагогическое творчество как средство повышения квалификации педагогов дошкольных учреждений
    48   Рындина А.Г. Дневник как средство оптимизации педагогического взаимодействия воспитателей с детьми
    56   Чубенко Л.В. Развитие профессиональной компетентности педагогов детского сада
    62   Дружинина Н.В., Пашкович Т.В., Смирнягина Л.А. Неформальное образование педагогических работников в творческой группе
    74   Милева Е.К. Конкурсы профессионального мастерства в системе повышения квалификации педагогов дошкольного образования
    90   Затеева Е.В. Стажерская практика как эффективная форма повышения квалификации педагогов дошкольного образования
    100   Лебедева С.А. Система работы по повышению квалификации дошкольных педагогов
    104   Ломаева М.В. Повышение квалификации педагогов дошкольных образовательных учреждений в формировании элементарных математических представлений у детей

    Новости

    Акция «Каждый второй журнал в подарок»

     

    Акция «Каждый второй журнал в подарок» распространяется только на печатные версии номеров журнала.
    Оформите заказ в нашем интернет-магазине: https://editionpress.ru/ecommerce
    и отправьте письмо на электронный адрес редакции:
    В письме укажите, какие именно номера журнала хотите получить в подарок.
    Всё просто!
    Остались вопросы — пишите или звоните:
    e-mail:
    тел.: +7 926 812 03 70
     

    Акция «Каждый второй журнал в подарок»

     

    Акция «Каждый второй журнал в подарок» распространяется только на печатные версии номеров журнала.
    Оформите заказ в нашем интернет-магазине: https://editionpress.ru/ecommerce
    и отправьте письмо на электронный адрес редакции:
    В письме укажите, какие именно номера журнала хотите получить в подарок.
    Всё просто!
    Остались вопросы — пишите или звоните:
    e-mail:
    тел.: +7 926 812 04 27

     

    Важная информация для подписчиков журнала "Детский сад: теория и практика" на первое полугодие 2018 года

     

    Уважаемые подписчики журнала «Детский сад: теория и практика»!
    Вы получили три сдвоенных номера журнала за первое полугодие 2018 года: № 1–2, 3–4 и 5–6.
    Те, кто оформлял подписку на журнал на первое полугодие 2018 года по электронному каталогу «Почта России» (индекс издания — П4028) на сайте «Почта России» или непосредственно в своем почтовом отделении, должны были получить уведомление от «Почта России» об аннуляции подписки на три номера журнала первого полугодия 2018 года и почтовый денежный перевод. Если денежные средства за аннуляцию подписки на три номера журнала Вам не были возвращены, обратитесь в «Почта России». Заявление и вопросы о возвращении денежных средств следует направлять в «Почта России». Если подписка оформлялась онлайн на сайте «Почта России», то сделать это можно посредством личного кабинета в разделе «Помощь»: https://podpiska.pochta.ru/support Если подписка оформлялась в почтовом отделении, то обращаться нужно непосредственно в то почтовое отделение, где она оформлялась.
    Обратите внимание — возврат денежных средств «Почтой России» осуществляется только подписчикам, оформившим подписку на журнал «Детский сад: теория и практика» на первое полугодие 2018 года по электронному каталогу «Почта России» (индекс издания — П4028).
    Те, кто оформлял подписку на журнал на первое полугодие 2018 года в своих почтовых отделениях по каталогу «Газеты. Журналы» агентства «Роспечать» (индекс издания — 36157) или каталогам других распространителей печатной продукции, выберите на нашем сайте в разделе «Вышедшие номера» три любых номера журнала за 2011–2018 годы (в печатной или электронной версии) и напишите письмо в редакцию (e-mail: ). Укажите, какие именно номера журнала Вы хотите получить, почтовый или электронный адрес доставки и ФИО получателя. К письму прикрепите фото (скан) подписного абонемента на журнал «Детский сад: теория и практика» на первое полугодие 2018 года или оплаченной квитанции. Мы вышлем Вам журналы.
    С уважением, Светлана Ивановна Максимова, главный редактор журнала «Детский сад: теория и практика».
    e-mail:
    тел.: +7 (926) 812 – 04 – 27

     

     

    Индекс цитирования 

     

    Рейтинг@Mail.ru

    Контакты

         

    +7 926 812 0370